Делегация Национального собрания Республики Беларусь в ПА ОДКБ представлена 7 депутатами Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и 4 членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.
Полномочный представитель Национального собрания Республики Беларусь: Хоменко Сергей Николаевич
Сайт Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь: http://house.gov.by/ru
Делегация Федерального Собрания Российской Федерации в ПА ОДКБ представлена 10 депутатами Государственной Думы Российской Федерации и 12 сенаторами Российской Федерации.
Полномочный представитель Федерального Собрания Российской Федерации - заместитель Ответственного секретаря ПА ОДКБ:Кротов Михаил Иосифович
Сайт Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: http://duma.gov.ru/
Сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: http://council.gov.ru/
Делегация Маджлиси Оли Республики Таджикистан в ПА ОДКБ представлена 6 депутатами Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан и 6 депутатами Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.
Полномочный представитель Маджлиси Оли Республики Таджикистан: Гафурзода Абдухалил Давлатали
Сайт Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан: http://majmilli.tj/
Сайт Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан: http://parlament.tj/
Айгуль Куспан: роль ОДКБ и ее Парламентской Ассамблеи будет только возрастать
28 декабря 2024
Айгуль Куспан: роль ОДКБ и ее Парламентской Ассамблеи будет только возрастать
Интервью с Председателем Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Республики Казахстан Айгуль Куспан
– Айгуль Сайфоллакызы, в одном из своих выступлений Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что роль ОДКБ в современных реалиях значительно возросла. Вы согласны с его оценкой?
– Я согласна с нашим Президентом, роль ОДКБ значительно возросла. Повестка Организации существенно расширилась. Если прежде мы были сосредоточены на военном блоке, например, обсуждали Коллективные силы оперативного реагирования, то сегодня говорим и о борьбе с наркотрафиком, с терроризмом, о кибербезопасности, о биологической и информационной безопасности, о взаимодействии в чрезвычайных ситуациях. Все это – новые вызовы, требующие взаимодействия. В этом плане, безусловно, роль ОДКБ и ее Парламентской Ассамблеи будет только возрастать.
– В уходящем году Казахстан председательствовал в ОДКБ, не могли бы вы вкратце подвести итоги этого председательства?
– Как отметил на недавней встрече в Москве Спикер Мажилиса Ерлан Кошанов,благодаря слаженной совместной работе с партнерами, все задачи, стоявшие перед ОДКБ в период председательства Республики Казахстан, выполнены. На саммите в Астане президенты наших стран дали высокую оценку мероприятиям, проведенным в ходе казахстанского председательства, и приняли ряд важных документов, направленных на дальнейшее развитие Организации.
Я считаю одной из важных подвижек углубление сотрудничества ОДКБ с заинтересованными странами и международными структурами, действующими в сфере безопасности.
Мы продолжили развивать контакты ОДКБ с СНГ и ШОС. В октябре этого года в Москве состоялась традиционная встреча в формате ОДКБ – СНГ – ШОС, на которой было отмечено совпадение базовых политических принципов и уставных положений этих организаций.
А еще в 2024 году исполнилось 20 лет, как ОДКБ получила статус наблюдателя ООН, и в ноябре этого года в Нью-Йорке была принята совместная резолюция о сотрудничестве ООН и ОДКБ.
– Вы могли бы выделить те модельные акты Ассамблеи, работа над которыми Вам особенно запомнилась?
– За последние годы Ассамблея приняла ряд важных модельных законодательных актов, охватывающих ключевые аспекты коллективной безопасности. В частности, были приняты документы в сфере информационной и биологической безопасности, борьбы с терроризмом и экстремизмом, противодействия незаконному обороту наркотиков. Все они очень важны для всех государств-членов ОДКБ.
Мне запомнилось обсуждение проекта Рекомендаций об ответственности за деяния, связанные с реабилитацией нацизма и искажением исторической истины. Для Казахстана память о героизме советских воинов священна, ведь из нашей страны на войну ушло около 1,2 млн человек, и почти половина из них погибла. У нас 500 Героев Советского Союза, я не говорю уже о тыле. Мы свято храним эту память.
В следующем году наши страны будут праздновать 80-летие Великой Победы. Это особенный праздник для всех нас. Под председательством Казахстана отдельное внимание было уделено подготовке к нему, и в декабре этого года, на пленарном заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ, было принято Обращение, приуроченное к предстоящему юбилею.
– Да, все помнят эти горячие обсуждения. Настолько живая тема… А часто у Вас с коллегами возникали недопонимания?
– Да что вы, это просто рабочие вопросы, недопонимания всегда преодолевались, для этого и нужны обсуждения. Но в целом, мне нравится та атмосфера взаимоуважения, которая сложилась в Парламентской Ассамблее.
– И порою горячие обсуждения – это ведь как раз признак искреннего неравнодушия парламентариев и экспертов к тем темам, которые разрабатываются?
– Конечно. Это замечательно.
– В чем Вы видите ценность именно тех законов, которые разрабатываются в рамках ПА ОДКБ?
– Дело в том, что разрабатывать модельные законы совсем не просто. Нужно хорошо постараться, чтобы они были не местечковыми, скажем так, а действительно модельными, универсальными для государств-членов ОДКБ. Поэтому здесь нужен очень широкий взгляд. Сначала необходимо изучить законодательство и практику по конкретному вопросу во всех наших странах, посмотреть, что уже сделано, какой опыт был полезен, а чего лучше избегать. Это очень большая работа. И хорошо, что мы, парламентарии, проделываем эту работу совместно с экспертами. А когда мы пишем национальные законы, мы исходим из ситуации конкретно в Казахстане, смотрим, нет ли коллизии с другими правовыми актами, исходим из того, какие поправки нужно будет вносить в уголовный, административный и другие кодексы. Особенно в кодексы.
– В Казахстане, как известно, есть даже предпринимательский кодекс.
– Да, и в предпринимательский. Это вообще такая «священная корова», касаясь которой нужно ни в коем случае не навредить предпринимателям. Мы обязательно обращаем внимание на оценку регуляторного воздействия. Конечно же, мы исходим и из наших международных обязательств. Проводится целый ряд экспертиз – и лингвистическая, и экологическая, и много других.
В то время как модельный закон является рамочным, понятно, что его надо приспосабливать, но это полезный инструмент. И наши партнеры по ОДКБ имплементируют эти законы в национальное законодательство.
– Часто ли встречаются спорные моменты в текстах разработанных актов?
– Всё зависит от конкретных авторов, от того, как они подошли к работе. Но ради справедливости надо сказать, что судить всегда легко, а самому разработать новый модельный акт гораздо сложнее.
– Какой закон, разработанный Казахстаном в период председательства в 2024 году, стоит отметить особенно?
– В этом году казахстанская сторона подготовила модельный закон о противодействии терроризму, в соответствии с Программой деятельности Ассамблеи. По моему мнению, очень добротный получился документ.
– Спасибо большое за ответ, вы сейчас отметили очень важные моменты председательства Казахстана в ОДКБ. Но не менее интересно было бы вспомнить не только начало текущего года, но и начало конкретно Вашей работы в ПА ОДКБ. Какие события Вам особенно запомнились?
– Я начинала свою работу в Парламентской Ассамблее ОДКБ в 2021 году. Тогда еще была пандемия, и мы работали онлайн. С Леонидом Калашниковым, Анатолием Выборным и другими коллегами я познакомилась по ВКС. В процессе обсуждений возникали порой споры и недоразумения, но мы всегда приходили к консенсусу, к взаимопониманию, и для меня это был интересный опыт. А по окончании пандемии, в 2022 году, мы стали встречаться лично. Первый мой выезд был в Ереван, потом в Минск, в Москву, и живое общение оказалось весьма полезным и плодотворным. В последнее время я все больше ощущаю, что мы уже как-то особенно породнились, уже хорошо друг друга знаем. В Парламентской Ассамблее ОДКБ очень много достойных людей из области обороны и безопасности, которые неслучайно пришли в парламенты и неслучайно связали свою жизнь с деятельностью Ассамблеи. Это и генералы, и дипломаты, люди с большим жизненным и профессиональным опытом. Их всегда интересно послушать. Вот, к примеру, накануне Совета ПА ОДКБ в Алматы мы общались неформально, и было необычайно интересно обсуждать с коллегами самые разные вопросы даже в неофициальном формате, просто по-человечески.